В парламенте Крыма назначены заместители председателей постоянных комиссий

В Верховной Раде АРК назначены заместители председателей и секретари постоянных комиссий. Соответствующее решение принято на пленарном заседании сессии парламента автономии 22 декабря.

В частности, согласно решению, в ПК по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью заместителем председателя избран Иван Янченко, секретарем – Ирина Клюева; в ПК по нормотворческой деятельности и правовым вопросам зампредседателя – Эдуард Гривковский, секретарем – Сергей Романенко; в ПК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике зампредом – Дмитрий Рогачев, секретарем – Иван Васютин.
В Постоянной комиссии по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию зампредседателя избран Сергей Кутько, секретарем – Энвер Абдураимов, в ПК по науке и образованию Егор Демин и Лариса Георгиади соответственно, ПК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике – Владимир Мешков и Сергей Кутько.
Зампредом ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов стал Владимир Лютиков, секретарем – Петр Зайцев; замглавы ПК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму – Александр Кравченко, секретарем – Владимир Мешков; замом руководителя ПК по культуре, делам молодежи и спорту – Алексей Черняк, секретарем – Нина Пермякова; ПК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан – Николай Сумулиди, секретарем – Андрей Каракулькин.
В ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам зампредседателя стала Ольга Ковитиди, секретарем – Василий Ганыш, а в ПК по вопросам промышленной политики зампредседателя – Григорий Груба, секретарем – Василий Рогатин.
Данное решение поддержали 73 депутата из 77 принимавших участие в голосовании.