Работа, проведенная Совмином в этом году, заложила стартовую площадку преобразований в Крыму, – уверен Бурлаков

Работа, проведенная Советом министров АРК в этом году, заложила стартовую площадку для дальнейших преобразований в Крыму. Об этом заявил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков на итоговой пресс-конференции Совмина на тему: «Крымская стратегия: итоги 2010 года и перспективы развития в 2011 году» в Симферополе 22 декабря.

«Если говорить об итогах 2010 года, о стратегических итогах деятельности Совета министров, то, наверное, я бы мог сформулировать это в трех словах: это доверие, действие и динамика», – сказал Павел Бурлаков.
Он отметил, что деятельность власти автономии была оценена крымчанами, поэтому на прошедших местных выборах большинство жителей отдали голоса за команду Партии регионов.
«Это большое доверие и на самом деле – большая ответственность, которую мы сегодня чувствуем еще больше перед всем нашим полуостровом. Безусловно, это доверие родилось благодаря тому, что жители видели, и мы продемонстрировали возможность достижения конкретных целей, конкретных результатов», – сказал первый зампред.
И подчеркнул, что, благодаря сформировавшейся вертикали власти, сегодня существует возможность в полном объеме выполнять заявленные программы.
«Я думаю, что всей нашей работой удалось заложить мощную стартовую площадку для дальнейших преобразований в Крыму», – резюмировал Павел Бурлаков.