Абдуллаев поступил разумно, отказавшись от депутатского мандата, – считает Константинов

Заместитель главы Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев поступил разумно, отказавшись от депутатского мандата в пользу работы в исполнительных органах власти. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 22 декабря.

«Здравое решение, пусть занимается хозяйственной деятельностью, не отвлекается от дел на общественную работу», – сказал Владимир Константинов.
При этом он подчеркнул, что никто не подталкивал ни Азиза Абдуллаева, ни фракцию «Курултай–Рух» к такому решению. «Это их решение, их никто к этому не подталкивал», – заверил Владимир Константинов.
Кроме того, он сообщил, что некоторые депутаты хотят последовать примеру Азиза Абдуллаева: «Там есть еще ряд намерений, но это пока намерения».

Напомним, Азиз Абдуллаев шел по спискам НРУ под № 5. Политсила получила 5 мандатов, а по списку баллотировались 15 человек.
Однако являясь заместителем крымского премьера, Азиз Абдуллаев решил сложить полномочия парламентария, так как считает неправильным занимать одновременно несколько постов. При этом он полагает, что будет более полезен, работая в исполнительных органах власти.
Сегодня парламентарии досрочно прекратили полномочия Азиза Абдуллаева как депутата ВР АРК.