Красногвардейский район должен стать мощным сельскохозяйственным регионом Крыма, – считает глава РГА

Красногвардейский район должен стать мощным сельскохозяйственным регионом Крыма. Об этом в Совмине на презентации программы экономического и социального развития района на 2011 год заявил председатель райгосадминистрации Анатолий Прохоренко, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

«Красногвардейский район должен стать мощным сельскохозяйственным регионом Крыма благодаря своим прекрасным черноземам, трудовым ресурсам и выгодному географическому расположению», – отметил Анатолий Прохоренко.
По информации управления, в то же время первый зампред Совмина Павел Бурлаков считает, что в Красногвардейском районе (как и в других регионах Крыма) необходимо создать структуру промышленного овощеводства и плодоводства. «Фермер должен знать, что его продукция будет востребована», – подчеркнул Павел Бурлаков.
По его мнению, предпосылкой для этого может служить обмен опытом между сельскохозяйственными регионами автономии, который покажет «привлекательность территорий для инвестора».