Сегодня крымский спикер встретился с Послом Федеративной Республики Германия в Украине

Сегодня в Симферополе состоялась встреча Председателя Верховной Рады
АРК Анатолия Гриценко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной
Республики Германия в Украине Гансом-Юргеном Гамзьотом. В ходе встречи стороны обсудили проблемы и перспективы улучшения торгово-экономических и национально-культурных отношений, а также акцентировали внимание на механизмах обмена опытом в сфере местного самоуправления.
Как отметил крымский спикер, на протяжении последних двух лет наметилась устойчивая тенденция развития национально-культурных  обществ немцев, проживающих в Крыму, и улучшение торгово-экономических отношений между Крымом и Германией. «Германия является потенциальным партнером Крыма в развитии торгово-экономических отношений, – отметил Анатолий Гриценко и добавил, – за период установления дипломатических отношений между Украиной и Германией мы имеем инвестиций в экономику Крыма до 122 млн долларов».
Анатолий Гриценко также выразил надежду на то, что в будущем Крым установит партнерские связи с регионами Германии.
В свою очередь Ганс-Юрген Гамзьот сообщил, что является новым Послом Германии в Украине и прибыл в страну лишь три недели назад. «Я очень рад, что мой первый официальный визит за пределами Киева привел меня в Крым», – сказал Ганс-Юрген Гамзьот. Вместе с тем он заметил, что между Крымом и Германией уже есть налаженные партнерские связи: между Ялтой и Баден-Баденом, а также Симферополем и Хайдельбергом.