Псарев призвал глав городов и РГА не расслабляться и работать по обеспечению свободного доступа на пляжи

В следующем году Совет министров АРК продолжит работу по обеспечению свободного доступа на пляжи. Об этом сообщил заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев на итоговой пресс-конференции Совета министров АРК на тему: «Крымская стратегия: итоги 2010 года и перспективы развития в 2011 году» в Симферополе 22 декабря.

При этом Георгий Псарев подчеркнул: «Хочу сказать всем руководителям органов местного самоуправления, чтобы они не расслаблялись и работали над открытостью и безоплатностью посещения пляжных территорий общего пользования».
Георгий Псарев также напомнил, что ВР АРК приняла закон, который регламентирует этот вопрос.

Как ранее сообщало КИА, в декабре Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прибрежных защитных полос». В документе говорится, что законом определен размер и пределы пляжной зоны прибрежных защитных полос морей, дополняется список ограничений при хозяйственной деятельности в пределах прибрежных этих полос. В частности, вводится запрет на строительство в пределах 100-метровой пляжной зоны любых сооружений (кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных), а также обеспечивается беспрепятственный проход вдоль берега.