«Курултай–Рух» поддержал Стратегию развития Крыма, потому что в ней учтены потребности депортированных, – Ильясов

Фракция ВР Крыма «Курултай–Рух» поддержала Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил секретарь фракции Ремзи Ильясов.

«В стратегии учтены практически в полном объеме проблемы депортированных граждан», – сказал Ремзи Ильясов. Поэтому, по его словам, на заседании фракции было принято решение поддержать документ при рассмотрении.
Ремзи Ильясов также подчеркнул, что намерен участвовать при разработке «операционного плана» стратегии.

Напомним, 22 декабря крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.

Как ранее сообщало КИА, Советом министров АРК совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича был разработан проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Проект содержит около 60 страниц и ряд приложений.
Реализация стратегии будет осуществляться по пяти основным направлениям: реформирование санаторно-курортного и туристского сектора, модернизация промышленности, формирование современного агросектора, развитие транспортного потенциала и создание среды, благоприятной для жизни.