В Крыму подписали договор о внедрении ориентировочной «звездности» крымских санаторно-курортных учреждений

Сегодня в Симферополе Торгово-промышленная палата Крыма, Крымская ассоциация туристических агентств, объединение по защите прав потребителей «Курортный Крым» и информационно-маркетинговая фирма «Курорты Крыма» подписали договор о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие вице-президент ТППК Александр Басов, исполнительный директор КАТА Лариса Магаррамова и председатель объединения по защите прав потребителей «Курортный Крым» Александр Бурдонов.
Как уточнила Лариса Магаррамова, договор направлен на совместную реализацию проекта по внедрению на курортно-туристическом рынке общественной методики оценки качества услуг объектов размещения по системе распределенной «звездности».
Лариса Магаррамова добавила, что в настоящее время в автономии по указанной методике сертифицировано около 30 объектов размещения.
При этом Александр Басов сказал: «Мы пришли к выводу, что эта методика наиболее применима, наиболее гибка и самое главное – она наиболее адекватно оценивает и описывает те услуги, которые может предоставить тот или иной объект размещения».

Как ранее сообщало КИА, директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов разработал проект о внедрении ориентировочной «звездности» объектов размещения автономии.
В частности, эта «звездность» определяется по ряду параметров: месторасположение, номера, питание, уровень услуг для оздоровления или лечения, разнообразие услуг сервиса и инфраструктуры, наличие озеленения и парков, климат.
Целью введения данной системы является необходимость сориентировать туристический рынок и потребителя в соотношении цена/качество крымских объектов размещения.