В Ялте пройдет заседание оргкомитета фестиваля «Великое русское слово»

22-23 марта в Ялте на базе санаторно-курортного комплекса «Россия»
состоится расширенное заседание организационного комитета II
Международного фестиваля «Великое русское слово». Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в Организационном комитете
Международного фестиваля «Великое русское слово». По данным оргкомитета, в заседании примут участие представители Верховной Рады и Совета министров АРК, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Правительства Москвы, Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, руководители ряда областных и городских советов Украины, политические, а также общественные деятели, представители науки, культуры и искусства Украины и Российской Федерации.
В ходе расширенного заседания оргкомитета фестиваля будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией II Международного фестиваля «Великое русское слово», который в этом году пройдет с 6 по 12 июня. Так, среди планируемых фестивальных мероприятий, вопросы подготовки к которым обсудят члены оргкомитета, – II Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», Международный «круглый стол» «Украина и Россия – духовная и культурно-историческая общность», посвященный 1020-летию Крещения Руси, Международный молодежный форум «Молодежь в Русском Мире – фактор будущего».
СПРАВКА. I Международный фестиваль «Великое русское слово» прошел в Крыму с 6 по 12 июня 2007 года. В мероприятиях фестиваля приняло участие более 10 тыс. человек – крымчан и гостей полуострова из 27 регионов Украины и Российской Федерации.
Цель проведения Международного фестиваля «Великое русское слово» – представить Крым в качестве одного из центров русской культуры, развить сотрудничество научных, культурных, духовных, общественно-политических и молодежных организаций Украины и Российской Федерации, с участием представителей других стран СНГ.