В этом году ряд местных советов Крыма так и не использовал средства от лесопотерь на денежную оценку земель, – Рескомзем

В этом году ряд местных советов АРК так и не использовал средства, поступающие в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства на проведение нормативно-денежной оценки земли. Об этом сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Горбачев на селекторном совещании в Совете министров Крыма 24 декабря.

Как отметил Александр Горбачев, в частности, на счетах Гурзуфского поселкового совета остались неиспользованными 1 млн 230 тыс. грн, Белогорского горсовета – 230 тыс. грн, Родниковского сельсовета Симферопольского района – 77 тыс. грн, а в Ленинском районе 4 сельсовета не использовали в целом более 120 тыс. грн.
Как добавил Александр Горбачев, Рескомзем направил в Министерство финансов АРК бюджетный запрос о необходимости выделения из республиканского бюджета будущего года субвенций дотационным городам и районам для завершения этих работ.
«Сумма запроса 7 млн 234 тыс. грн <...>. По информации Минфина АРК, данная субвенция все-таки будет учтена при формировании проекта бюджета АРК на 2011 год», – сказал  Александр Горбачев.

Напомним, 3 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович поручил до 1 апреля 2011 года обеспечить в Крыму проведение инвентаризации земель природно-заповедного и водного фонда, а также завершить проведение нормативно-денежной оценки земель населенных пунктов на территории автономии.