Крым занимает одно из последних мест в стране по проведению оценки земли, – данные Рескомзема

Крым занимает одно из последних мест в стране по проведению нормативно-денежной оценки земель населенных пунктов. Об этом сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Горбачев на селекторном совещании в Совете министров Крыма 24 декабря.

Как отметил Александр Горбачев, по состоянию на 22 декабря, из 1021 населенного пункта автономии оценка проведена в 233-х.
«Показатели одни из самых низких на сегодняшний день. <...> Крым занимает одну из самых последних строчек по нормативно-денежной (оценке земель – КИА) в Украине», – сказал  Александр Горбачев.
И отметил, что, по состоянию на 23 декабря, заключены договора на проведение работ по нормативно-денежной оценке земель 771 населенного пункта. При этом осталось заключить 75 договоров.

Напомним, 3 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович поручил до 1 апреля 2011 года обеспечить в Крыму проведение инвентаризации земель природно-заповедного и водного фонда, а также завершить проведение нормативно-денежной оценки земель населенных пунктов на территории автономии.