В Крыму ввели в эксплуатацию новые газоотводы и газораспределительные станции

Дочерняя компания «Укртрансгаз» ввела в эксплуатацию два новых газоотвода от газопровода «Джанкой–Феодосия–Керчь» общей протяженностью 20,5 км и две новые газораспределительные станции. Об этом сообщается на официальном сайте ДК.

«Введение в эксплуатацию новых объектов даст возможность газифицировать населенные пункты Джанкойского и Кировского районов Крыма и даст толчок к более активному развитию предприятий, а также к более активному развитию инфраструктуры в этих районах», – сказал директор «Укртрансгаза» Сергей Винокуров.
При этом он рассказал, что станции были укомплектованы современным оборудованием измерения расходов газа, который отвечает требованиям ДСТУ-ГОСТ 8.586.1-5:2067 и дает возможность осуществлять измерение газа как основными, так и дублирующими приборами.
На сайте говорится, что основные строительно-монтажные работы по строительству газоотвода и ГРС Дрогобыч-30 к пгт Азовское были выполнены силами филиала «Укртрансгаза» – фирмой «Укргазпромбуд». Длина газоотвода составляет 6,2 км, диаметр трубы 159 мм. «Уже получен сертификат соответствия на отмеченный объект от Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля», – сказано на сайте.
И сообщается, что основные работы по строительству газопровода-отвода (длина – 14,3 км, диаметр трубы – 219 мм) на Старый Крым завершены, идут пусконаладочные работы.