В 2011 году на реализацию проектов-победителей конкурса по развитию местного самоуправления планируется заложить 3,5 млн грн, – Минфин

В следующем году на реализацию проектов-победителей очередного Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления планируется заложить 3,5 млн грн. Об этом сообщил заместитель министра финансов Крыма Григорий Грудницкий на заседании оргкомитета конкурса в Симферополе 24 декабря.

«По следующему году можно сказать, что полностью выполнено решение заседания комиссии. 3,5 млн мы предлагаем на реализацию этого же конкурса на следующий год и 80 тыс. на поддержание и осуществление развития комплексного плана развития местного самоуправления», – сказал Григорий Грудницкий.

Напомним, Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится для дальнейшего развития, активизации и поиска эффективных путей решения проблем жизнеобеспечения территориальных громад сел, поселков, городов.
Так, на VIII конкурс поступило 50 проектов и программ, победу одержали – 24. На их реализацию в бюджете АРК предусмотрено 3 млн 497 тыс. грн.