В 2011 году Ялта хочет получить на ремонт «Юбилейного» и транспортного кольца около 100 млн грн, – Боярчук

В следующем году в Ялте планируется ремонт и реконструкция концертного зала «Юбилейный» и транспортного кольца по маршруту троллейбуса № 1. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Алексей Боярчук, передает пресс-служба горисполкома.

В пресс-службе уточнили, что, по словам мэра, такие планы предусмотрены программой социально-экономического развития Ялты на 2011 год.
«В 2011 году из Государственного бюджета Украины Крым должен получить 900 млн грн. <...> На работы по реконструкции концертного зала «Юбилейный» предполагается потратить 50 млн грн», – сказал Алексей Боярчук. И добавил, что также при условии софинансирования из ялтинской казны планируется реконструкция городского сада (всей территории, прилегающей к «Юбилейному»).
Мэр сообщил, что еще 45 млн грн город получит на реконструкцию транспортного кольца. «Здесь планируется не только полное обновление асфальтового покрытия дорог, также будут отремонтированы тротуары и пешеходные дорожки», – сообщил Алексей Боярчук. По его словам, проектно-сметная документация уже готова и прошла экспертизу. Местные власти приступят к работе, как только начнется финансирование.
По словам мэра, работы планируется завершить в начале 2012 года.