В Ассоциации органов местного самоуправления Крыма распределили полномочия между замами

В Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя распределены обязанности между заместителями. Соответствующее решение принято на заседании правления Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя 24 декабря.

В частности, согласно документу, первый заместитель главы ассоциации Владимир Клычников будет отвечать за вопросы взаимодействия ассоциации с крымским парламентом и правительством, местными советами, представлять рекомендации и предложения в проекты нормативно-правовых актов по вопросам, касающиеся местного и регионального развития. Кроме того, Владимир Клычников содействует расширению источников финансирования ассоциации, местных советов, своевременной уплате вступительных и ежегодных взносов, координирует секции малых городов.
Первый заместитель главы ассоциации Юрий Дойников – решает вопросы взаимодействия организации с органами местного самоуправления Севастополя, защиты интересов территориальных громад, не являющихся членами ассоциации.
Первый заместитель Радмила Голосова – решает вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, судами различных инстанций и юрисдикции, местными  органами исполнительной власти в сфере защиты прав и законных интересов территориальных громад. Координирует работу комиссии по организации правовой защиты интересов местных советов, совета юристов.
Первый заместитель главы ассоциации Иван Масник отвечает за вопросы регулирования земельных отношений, улучшения экологической обстановки, охраны окружающей природной среды, т.д.
Первый заместитель Виктор Агеев – отвечает за вопросы градостроительства, планирования и застройки территорий, управления объектами коммунальной собственности и организации деятельности ЖКХ. Координирует работу комиссий ассоциации по управлению коммунальной собственностью и организации деятельности жилищно-коммунального хозяйства и по реализации полномочий в сфере застройки и благоустройства населенных пунктов.
Заместитель председателя Алексей Боярчук – отвечает за вопросы в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, развития национальных и культурных традиций, развития курортов и туризма, т.д.
Заместитель председателя Андрей Даниленко – решает вопросы в сфере бюджета, финансов и цен, казначейского обслуживания местных советов, участвует в консультациях и готовит предложения по вопросам составления и обеспечения исполнения местных бюджетов, программ социально-экономического и культурного развития территориальных общин, содействия инвестиционной деятельности.
Заместитель председателя Николай Глотов – решает вопросы взаимодействия ассоциации с республиканскими министерствами, комитетами, местными органами исполнительной власти, международными фондами и организациями, органами самоорганизации населения в сфере планирования и регионального развития, прочее. Координирует работу комиссии по формированию программ развития территориальных громад и работе с органами самоорганизации населения.
Заместитель председателя главы ассоциации Николай Колисниченко – решает вопросы в сфере развития сельских территорий, координирует деятельность секции по работе с общественными организациями в области развития сельских территорий.
Заместитель председателя Петр Гончаренко – решает вопросы в сфере содействия эффективности подготовки и переподготовки должностных лиц местного самоуправления, повышению их квалификации, др.