В Крыму собираются провести муниципальный форум

В 2011 году запланировано проведение первого Всекрымского муниципального форума. Об этом стало известно в ходе заседания правления Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и Севастополе 24 декабря.

В частности, согласно принятому на заседании перспективному плану работы ассоциации, проведение форума запланировано на июнь.
Кроме того, предполагается провести заседание правления ассоциации на темы о роли органов местного самоуправления в реализации экологической политики, о взаимодействии органов местного самоуправления и райгосадминистраций по выполнению решений социально-экономического и культурного развития территорий, об эффективности «Единых разрешительных центров».
Помимо этого, запланировано заседание Совета правления ассоциации, посвященное государственным и местным приоритетам развития малых городов, взаимодействию Сакского райсовета с органами местного самоуправления по управлению объектами коммунальной и общей собственности территориальных громад, практике применения советами Закона Украины «О статусе депутатов местных советов».
В план мероприятий также входит усовершенствование организационной структуры аппарата ассоциации и прочее.