В Симферополе «Крымхлеб» начал производство рождественской выпечки

Вчера в Симферополе ОАО «Крымхлеб» начало производство рождественской выпечки – кекса «Криштолен». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила директор по маркетингу, рекламе и ПР ЗАО «Холдинг «Т і С» Юлия Шейко.

По ее словам, указанный кекс является традиционным для европейских стран лакомством, которое выпекается в канун  рождественских и новогодних праздников.
«Пирог символизирует младенца Иисуса, замотанного в белоснежные пеленки. ОАО «Крымхлеб» производит «Криштолен» по древней дрезденской рецептуре <...> – с добавлением сухофруктов, миндаля, изюма, а также коньяка», – сказала Юлия Шейко.
И уточнила, что «Криштолен» (массой 0,45 кг) упакован в праздничную коробку. Розничная цена кекса составляет 25 грн.
Как уточнила Юлия Шейко, кроме того, «Крымхлеб» начал производить калач «Рождественский», который изготовлен по традиционной украинской рецептуре (с добавлением мака). Калач массой 0,5 кг упакован в пакет. Розничная цена – 5,75 грн.

СПРАВКА. ОАО «Крымхлеб» входит в структуру ЗАО «Холдинг «Т I С», которое является одним из крупнейших операторов на рынке хлеба и муки в Украине. В структуру предприятия входят Симферопольский, Ялтинский, Евпаторийский, Феодосийский, Керченский, Джанкойский, Бахчисарайский хлебокомбинаты.