В Евпатории пройдет выставка «Новогодняя сказка»

28 декабря по 9 января в Евпаторийском краеведческом музее пройдет выставка «Новогодняя сказка». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Как отметили в пресс-службе, на выставке будет представлена коллекция елочных украшений, новогодних открыток, собранных музеем за многие годы. Кроме того, дополнят выставку игрушки, сделанные руками детей для украшения главной городской ели, а также работы учащихся школы искусств и художественной школы.
По информации пресс-службы, в указанный период в музее также будет организован тематический вечер «Новогодний экспресс», программа «Символы Восточного календаря в новогодних игрушках», экскурсии «История новогодней игрушки», «Елка зажигает огни», устные журналы «История новогодних игрушек и открыток», «Рождественские праздники и обряды».
В пресс-службе уточнили, что в рамках мероприятий посетители музея познакомятся с традициями празднования Нового года и Рождества народами, проживающими в Крыму. Кроме того, городские национальные общины греков, армян, украинцев, крымских татар, немцев представят национальные танцы, песни и стихи, посвященные празднику.