В Крыму стартовал проект по усилению роли независимых СМИ

В Крыму стартовал проект «Усиление роли общественных и независимых СМИ в определении приоритетов развития Крыма и Севастополя». Об этом сообщил председатель правления общественной организации «Институт развития Крыма» Алексей Дремов на пресс-конференции в Симферополе 27 декабря.

Алексей Дремов подчеркнул, что реализация проекта предполагает ряд инициатив по активизации публичного обсуждения приоритетов развития Крыма на уровне общественности, политикума, бизнеса и власти.
Алексей Дремов отметил, что проект сориентирован на следующие целевые группы: журналисты, представители органов местной власти, отраслевые эксперты и аналитические центры, профильные общественные организации.
Проект реализуется «Институтом развития Крыма» при поддержке посольства США. Рассчитан на 10 месяцев с участием около 30 человек из числа партнерских организаций, СМИ и волонтеров.

СПРАВКА. Общественная организация «Институт развития Крыма» – независимый аналитический центр, основанный в декабре 2009 года. Финансируется за счет частных и корпоративных доноров. Имеет представительство в Симферополе, Ялте и Алуште.