Совмин Крыма утвердил стартовую цену 136 га земли, которую выставят на аукцион

Крымское правительство утвердило стартовую цену 15-ти участков, выставляемых на земельные торги. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании Совета министров АРК 27 декабря.

В частности, по словам главы Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александра Чабанова, общая площадь этих участков составляет 136 га, а стартовая цена (равняется нормативно-денежной оценке) – 43 млн 540 тыс. 730 грн.
«Проекты полностью прошли согласования, все экспертизы, утверждена нормативно-денежная оценка земель, в полном пакете документы все готовы», – сказал Александр Чабанов.
В свою очередь первый заместитель главы правительства автономии Павел Бурлаков  отметил на брифинге: «Это только стартовая цена, мы надеемся на цену выше. <…>. До нового года мы аукцион объявим. И, в соответствии с законом, через 45 дней он будет».

Напомним, в настоящее время в перечне на земельные аукционы значится 56 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, на территории Большой Ялты и др. Общая площадь участков – около 760 га.
Первые земельные торги проведет Крымский региональный филиал Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».