В субботу симферопольцы высадят более 1,5 тыс. деревьев и кустарников

22 марта в Симферополе состоится второй общегородской субботник по
санитарной очистке города, в ходе которого участники мероприятия
планируют высадить 1070 деревьев и 500 кустарников. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе столичной мэрии. По данным пресс-службы, субботник пройдет в рамках двухмесячника санитарной очистки полуострова. В ходе мероприятия горожане высадят деревья софоры, калины, можжевельника виргинского, туи западной, дуба, катальпы, ореха, ясеня, а также кустарники можжевельника казацкого, вишни войлочной, тамарикса, форцизии и жасмина. Как отметили в мэрии, данные саженцы на общую сумму 20 тыс. грн уже приобретены за счет средств городского бюджета.
По информации мэрии, наибольшая массовая высадка саженцев будет произведена в парке им. Гагарина, где планируется высадить 100 калин, 20 туй и 30 софор. Кроме того, вдоль ул. Гагарина (у кинотеатра «Космос») будет высажена дубовая аллея и порядка 150 кустов роз.
Кроме того, на улице Киевской высадят 150 кустарников, а в микрорайоне Дубки – 450 саженцев
Вместе с тем, в ходе субботника в крымской столице будет произведена санитарная уборка территорий, перекопка газонов и обрезка деревьев.
Напомним, весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке полуострова проводится с 20 марта по 20 мая. В ходе акции во всех регионах полуострова запланирован ряд субботников, в ходе которых состоится уборка территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям, а также частным домам, перекопка газонов, высадка саженцев деревьев, кустарников, цветов и газонной травы.