В 2011 году в Крыму будет построена 21 спортивная площадка, – Алена Плакида

В 2011 году в регионах Крыма планируется строительство 21 спортивной площадки. Об этом сообщила министр по делам семьи, молодежи и спорта АРК Алена Плакида вчера на заседании крымского правительства, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Алены Плакиды, на указанные цели будет выделено около 7 млн грн.
В ходе заседания правительства министр представила Программу поддержки семьи, детей, молодежи, развития физической культуры и спорта, обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в Крыму на 2011–2014 годы и отметила основные приоритеты документа. В частности, среди приоритетов – формирование позитивного имиджа семьи, популяризация семейного образа жизни, подготовка молодежи к семейной жизни, обретение молодежью уверенности в завтрашнем дне, защита прав детей, развитие массового спорта.
«В результате осуществления программы будут сформированы условия для эффективной реализации государственной политики в сфере поддержки семьи, детей, молодежи, развития физической культуры и спорта, обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в Крыму», – подчеркнула Алена Плакида.
И уточнила, что в следующем году на организацию оздоровления и отдыха детей, требующих особого социального внимания и поддержки, будет выделено 2 млн 400 тыс. грн. Кроме того, на финансовую поддержку творческой, одаренной, активной молодежи, а также создание благоприятных условий для получения молодежью высшего образования предусмотрено 556 тыс. грн.
По информации министра, на проведение спортивно-массовых мероприятий по видам спорта, обеспечение подготовки и участия ведущих крымских спортсменов и сборных команд Крыма во всеукраинских соревнованиях, чемпионатах и кубках Украины будет выделено 3 млн 278 тыс. грн.