Крымские депутаты должны вносить предложения в бюджет АРК в течение всего года, – Нахлупин

Крымские депутаты должны подавать свои предложения по бюджету АРК в течение всего года. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин на совместном заседании ПК по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью, по науке и образованию, по культуре, делам молодежи и спорту, по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан 27 декабря.

В частности, в ходе заседания глава парламентской фракции «Курултай–Рух» Рефат Чубаров заявил, что не видит смысла во внесении поправок к проекту бюджета автономии, так как не факт, что они будут учтены.
На это Виталий Нахлупин отметил, что в его ПК от фракции не поступало письменных предложений по бюджету, но был разговор с секретарем указанной фракции Ремзи Ильясовым. «В мою комиссию, кроме того, что мы лично поговорили с господином Ильясовым, никаких письменных документов подано не было. Те, которые были поданы, все были направлены в Минфин», – заверил Виталий Нахлупин.
И добавил: «Я хотел, чтобы каждый (депутат – КИА) ответил для себя, сколько конструктивных предложений было подано. <...> Каким образом они коррелируют с другими статьями, какова степень ответственности, кто будет исполнять эти цифры и какая лично будет ответственность каждого из депутатов? И поверьте, <...> не все могут ответить на эти вопросы».
При этом глава ПК подчеркнул, что сейчас главная задача парламента – принять бюджет, который будет по максимуму отвечать потребностям крымчан.
Виталий Нахлупин также заверил: «Я готов рассматривать каждое предложение, каждое, подчеркиваю, постатейно, но делать это нужно в течение всего бюджетного года».