В Симферополе состоялось предварительное заседание суда по комендантскому часу. По сути дело рассмотрят в январе

Сегодня в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось предварительное заседание по делу о комендантском часе для несовершеннолетних.

На заседании присутствовали обе стороны – ответчик (горсовет) и истец (горожанка, которая пытается оспорить решение горсовета о введении комендантского часа).
Суд ознакомился с материалами дела. После этого на 27 января 2011 года было назначено следующее заседание для рассмотрения дела по сути.

Напомним, 31 марта 2010 года на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых.
После этого Всеукраинская организация марксистов и движение «Антифашистское действие» инициировали проведение кампании «Верни себе улицу!». По их мнению, решение горсовета нарушает право несовершеннолетних на свободу передвижения.
12 октября Железнодорожный районный суд Симферополя принял решение об открытии административного дела по комендантскому часу. Предварительное судебное заседание было назначено сначала на 30 ноября, потом перенесено на 14 декабря, затем – на 28 декабря.