Лиев предлагает сделать заслуженными артистами АРК участников группы «Ундервуд», а те взамен снимут клип в Ялте, чтобы привлечь туристов

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подписал представление о том, чтобы крымчанам, участникам группы «Ундервуд» – Максиму Кучеренко и Владимиру Ткаченко было присвоено звание «Заслуженный артист АРК» в связи с 15-летием группы. Об этом  Александр Лиев заявил журналистам в Симферополе 28 декабря.

По словам министра, артисты уже 10 лет живут в Москве (Россия), однако являются гражданами Украины и позиционируют себя как крымчане.
«Мы с ними договорились, <...> за это звание они сделают клип на одну из своих последних песен «Платье в горошек» о первой любви в Ялте. <...> Он может стать ностальгической ноткой для того чтобы к нам потянулись туристы, которые здесь, в Крыму, свою первую любовь когда-то находили. А здесь ее находили многие», – сказал Александр Лиев.
При этом он отметил, что разговор с артистами на эту тему проходил в присутствии руководства канала «MTV Украина», при этом было обещано помочь в создании этого клипа и взять его в ротацию.
«Клип будет, скажем, достаточно серьезной ротацией по русскоязычным музыкальным каналам», – резюмировал министр.

СПРАВКА. «Ундервуд» – музыкальный коллектив, основанный в 1995 году в Симферополе. Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000 году.