Повесившийся в Сакском районе 10-летний мальчик воспроизвел сюжет аниме, который посмотрел перед смертью, – МВД

Повесившийся в Сакском районе 10-летний мальчик воспроизвел сюжет японского мультфильма, который посмотрел перед смертью. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации отдела, в ходе проведения проверки по данному факту сотрудники милиции установили, что после того как пять лет назад умер его отец, ребенок жил с матерью, 12-летней сестрой и 17-летним братом. При этом на учете в милиции ни сам несовершеннолетний, ни его родственники не состояли.
В отделе рассказали, что в тот день мальчик находился дома со своей старшей сестрой. Чтобы занять время, подростки смотрели на компьютере японские мультфильмы. В финале анимационного фильма маленький мальчик, тяжело переживавший смерть матери, взял веревку, сделал из нее петлю, закинул веревку на ветку дерева и повесился.
«Посмотрев мультик, дети стали заниматься каждый своими делами: брат вышел во двор погулять, а сестра осталась в доме. Спустя несколько минут девочка выглянула в окно и увидела братика повешенным на дереве», – сказали в отделе.
И добавили, что правоохранителей настораживает тот факт, что в домашнем компьютере семьи хранилось множество фильмов ужасов и другого видео, пропагандирующего культ насилия и жестокости. В частности, в ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции на письменном столе обнаружили книгу «Зловещие мертвецы».
В отделе уточнили, что происшествие зарегистрировано в Сакском ГО, по данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщало КИА, в Сакском районе на ветке дерева во дворе повесился мальчик 2000 года рождения.