После новогодних праздников будут сформированы рабочие группы по созданию «операционного плана» в рамках реализации Стратегии развития Крыма, – Верба

В ближайшее время в Крыму создадут рабочие группы по подготовке «операционного плана» в рамках реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Об этом сообщила министр экономики АРК Светлана Верба на пресс-конференции в Симферополе 29 декабря.

По словам Светланы Вербы, в состав указанных рабочих групп войдут представители министерств и ведомств, ученые, эксперты, а также члены постоянных комиссий ВР АРК.
Министр отметила, что во время обсуждения документа в парламенте автономии депутаты озвучили ряд предложений и пожелали активно сотрудничать в рамках подготовки  «операционного плана».
«Все возлагают очень большие надежды на создание конкретного документа, с цифрами, ответственными лицами, сроками исполнения, чтобы документы, которые мы в этом месяце презентовали парламенту, не стали просто лозунгами, а стали действительно реальными воплощениями в жизни», – сказала Светлана Верба.

Напомним, 22 декабря крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.

Как ранее сообщало КИА, Советом министров АРК совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича был разработан проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Проект содержит около 60 страниц и ряд приложений.
Реализация стратегии будет осуществляться по пяти основным направлениям: реформирование санаторно-курортного и туристского сектора, модернизация промышленности, формирование современного агросектора, развитие транспортного потенциала и создание среды, благоприятной для жизни.