Накануне Нового года в Симферополе открылась выставка-ретроспектива (ФОТО)

Вчера в Музее истории города Симферополя открылась выставка-ретроспектива «Новый год в Симферополе».

В рамках торжественной части состоялся концерт с участием школьников. После этого гости были приглашены в выставочный зал, где представлено более 500 различных экспонатов: новогодние и рождественские открытки, елочные украшения, афиши, игрушки, пригласительные билеты, т.д.
Так, самым старым елочным украшением, представленным в музее, является шар с изображением петуха, произведенный в 1940-е годы.
В то же время большинство экспонируемых открыток было выпущено еще в 1920-х годах. В частности, они пестрят снежными пейзажами, русскими тройками, т.д.
В экспозицию также вошло необычное письмо, датируемое 1937 годом. В нем с Новым годом поздравляют некого Федю, который проживал в Симферополе на ул. Набережная.
Кроме того, праздничную атмосферу подчеркивают картины симферопольской художницы Виктории Коркишко, учеников детской художественной школы, а также фотографии с зимними видами города, прочее.
В ходе мероприятия администрация музея выразила благодарность симферопольцам, которые предоставили экспонаты для выставки.
Работать она будет до 15 января 2011 года.