Бюджеты городов и районов АРК на 2011 год сформированы с реалистичной доходной базой, которую можно выполнить, – заверил Скорик

Бюджеты городов и районов АРК на 2011 год сформированы с реалистичной доходной базой, которую можно выполнить. Об этом заявил министр финансов АРК Николай Скорик на пресс-конференции в Симферополе 29 декабря.

По словам Николая Скорика, формируя проект республиканского бюджета на 2011 год, Минфин Крыма одновременно работал над Сводным бюджетом АРК.
«Благодаря усилиям руководителей РГА, мэров городов, с нашей помощью на сегодняшний день сформированы проекты бездефицитных бюджетов абсолютно по всем административно-территориальным единицам Крыма. <...> С реалистичной, не завышенной доходной базой, с той, которую можно выполнить», – сказал Николай Скорик.
Он отметил, что республиканский бюджет на будущий год содержит достаточно высокие показатели по доходам, однако они также являются абсолютно реалистичными.
«С учетом мероприятий, которые правительство проводит по детенизации экономики, по уходу от так называемых выплат заработной платы в конвертах, по наведению порядка в других сферах», – добавил министр.