Накануне Нового года на рынках Симферополя можно купить танцующих зайцев, музыкальные копилки и тапочки-«кролики» (ФОТО)

В Симферополе на рынках и в супермаркетах наблюдается большой выбор подарков с символикой наступающего года.

При этом наиболее распространенными являются сувениры, статуэтки, подсвечники, копилки, мягкие игрушки, маски, домашние тапочки, прочее. Все они отличаются как по качеству, так и по стоимости.
Так, танцующего и исполняющего новогодние песни зайца (среднего размера) можно приобрести за 75–120 грн, плюшевую музыкальную копилку – за 40–55 грн, а тапочки-«кролики» – за 35–55 грн.
Стоимость больших мягких игрушек колеблется от 150 до 400 грн, среднего размера – от 45 до 75 грн, маленького – от 10 до 35 грн.
Кроме того, покупателям предлагаются маленькие статуэтки в виде зайчиков, которые стоят от 5 до 15 грн, подсвечники и копилки – от 15 грн, простые магниты, символизирующие наступающий год, – от 6 грн, плюшевые магниты – от 8 грн, брелки – от 8 до 10 грн.
Тем, кто хочет встречать Новый год в маске кролика, придется заплатить за нее от 1 до 3 грн. Мягкая шапка-маска обойдется в 45 грн, заячьи уши – от 8 до 25 грн (в зависимости от качества).
Кроме того, можно найти костюмы Снегурочки, Деда Мороза, Снежинки, Зайчика и других сказочных персонажей.