В Старом Крыму задержали парней, которые крали в магазинах дорогостоящий алкоголь для празднования Нового года

В Старом Крыму задержали двух феодосийцев за кражу алкогольных напитков из магазинов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации отдела, злоумышленниками оказались молодые люди 23 и 27 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности и состоящие на учете у врача-нарколога.
«Их «улов» не ограничился простой винно-водочной продукцией, а состоял из дорогостоящих алкогольных напитков, таких как: «Абсент», «Самбука», коньяк «Шустов» и коньяк «Шабо», – рассказали в отделе.
И добавили, что при осмотре личных вещей задержанных был обнаружен ключ с биркой от камеры хранения магазина «Солхат». Так, в ячейке находился еще целый набор дорогостоящих спиртных напитков.
Как отметили в отделе, в тот день феодосийцы успели совершить три кражи. Так, первое преступление в вышеназванном магазине осталось незамеченным, после чего парни направились в ближайший супермаркет и вынесли две бутылки спиртного стоимостью 700 грн.
«После этого друзья почувствовали себя неуязвимыми и опять решили попытать счастье в магазине «Солхат». Но на этот раз Фортуна от них отвернулась», – сказали в отделе.
И уточнили, что, по словам парней, спиртное они заготавливали для празднования Нового года. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.