В новогоднюю ночь охранять порядок во время массовых гуляний в Крыму будут 500 милиционеров и 50 военнослужащих

Во время новогодних и рождественских праздников Главное управление МВД Украины в АРК будет осуществлять комплекс мероприятий по охране общественного порядка, безопасности граждан, пресечению преступлений и предупреждению правонарушений. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главка.

Так, по информации отдела, с сегодняшнего дня личный состав крымской милиции и ее структурных территориальных подразделений переведен на усиленный режим несения службы. «Для того чтобы своевременно реагировать на возможные факты противоправных действий, будут созданы мобильные группы быстрого реагирования и резервы», – отметили в отделе.
И добавили, что в ночь с 31 декабря на 1 января в автономии запланировано 21 массовое мероприятие, в которых планируется участие около 24 тысяч человек. На обеспечение правопорядка и безопасности граждан будет задействовано 500 сотрудников органов внутренних дел и 50 военнослужащих Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины.
Кроме того, на маршрутах патрулирования будут нести службу более 780 сотрудников милиции и 275 военнослужащих. Дополнительно в строевых подразделениях патрульных служб «Беркут» и «Грифон» будут созданы резервы для реагирования на осложнения оперативной обстановки.