Симферопольские депутаты утвердили основные положения генплана развития города

Депутаты Симферопольского горсовета рассмотрели и утвердили основные положения генерального плана города с технико-экономическими показателями. Соответствующее решение принято на внеочередной сессии горсовета 30 декабря.

После этого документ был отправлен на корректировку. В частности, отделу охраны культурного наследия и рекреации, главному управлению архитектуры, градостроительства и регионального развития следует организовать работу по согласованию историко-архитектурного опорного плана (неотъемлемая часть генплана) и получению заключений от инженерных служб города по документу.
При этом, прежде чем откорректированный генплан будет снова вынесен на сессию, он пройдет предварительное общественное обсуждение.
В общении с журналистами Виктор Агеев подчеркнул, что генплан отправлен на корректировку в связи с тем, что начинал разрабатываться много лет назад. «Естественно, за этот период произошло много изменений в городе, поэтому мы взяли время на доработку, чтобы привести его в соответствие», – пояснил мэр.