В «Артеке» Новый год и Рождество встретят 1420 детей из Украины и России

В настоящее время в Международном детском центре «Артек» проходит  новогодняя смена «Зимняя сказка «Артека», на которую съехались 1420 детей из Украины и России. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, в последние минуты уходящего 2010 года артековцы|  услышат новогоднее приветствие Президента Украины Виктора Януковича, после чего будет запущен салют.
По информации пресс-службы, в ходе смены будет организована праздничная программа – игротека с сюрпризами, новогодняя версия мюзикла «Буратино», дискотека, соревнования по плаванию, игры на воде «Веселый дельфин», экскурсии по зимнему Крыму.
В пресс-службе добавили, что дети также отпразднуют день «Артека» – станут участниками турнира на первенство лагеря по артболу и спортивно-развлекательной игры. Кроме того, пройдет викторина и музыкальный конкурс.
В пресс-службе уточнили, что в день украинской культуры дети  познакомятся с народными обычаями и кулинарными традициями, поучаствуют в спортивно-развлекательной игре «Казацкие новогодние забавы», викторине «Путешествуем Украиной» и т. д.

Напомним, в Международном детском центре «Артек» новогодняя смена «Зимняя сказка «Артека» открылась 29 декабря и продлится до 14 января 2011 года.