В следующем году «Черноморнефтегаз» возобновит обустройство Одесского и Безымянного газовых месторождений

В следующем году Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» проведет основные работы на северо-западном шельфе Черного моря по созданию добывающих и эксплуатационных мощностей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили в пресс-службе, будут организованы работы по созданию транспортной инфраструктуры на площади Одесского и, примыкающего, Безымянного газовых месторождений.
По информации пресс-службы, для освоения первой очереди Одесского месторождения «Черноморнефтегаз» открыл кредитную линию в размере 600 млн грн.
В пресс-службе уточнили, что первый газ с нового промысла будет получен в начале 2012 года. Так, с полным обустройством указанных месторождений добыча компанией природного топлива увеличится на 1 млрд кубометров в год.

СПРАВКА. Одесское и Безымянное газовые месторождения открыты в 1987 году. Их суммарные извлекаемые запасы составляют 21 млрд кубометров природного газа.
Четыре года назад ГАО «Черноморнефтегаз» приступило к обустройству месторождений, однако в условиях последовавшего мирового финансово-экономического кризиса работы по их освоению пришлось заморозить.