На следующей неделе в Симферополе начнут отключать абонентов, задолжавших за водоснабжение

С 29 сентября в Симферополе вновь начнут отключать абонентов,
задолжавших за услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского
городского совета. Как отметили в пресс-центре, по информации администрации Крымского республиканского предприятия «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя», отключать должников с помощью оборудования «Спрут» и «Зигзаг» будут бригады Полтавского водоканала.
«Убедительно рекомендуем жителям, имеющим долги перед водоканалом, погасить их, не доводя ситуацию до отключения вашей квартиры от водоснабжения и водоотведения, – призывает администрация горводоканала, – возобновление предоставления услуг будет производиться после оплаты всей суммы долга и оплаты дополнительного счета за работы, связанные с отключением и подключением должника». Стоимость данных работ составляет от 200 до 600 грн, в зависимости от затрат на их производство.
Напомним, в июле текущего года бригады Полтавского водоканала уже производили в Симферополе отключение абонентов-должников за услуги водоснабжения и водоотведения. В результате проведенной работы оплата населением услуг водоснабжения и водоотведения в июле составила более 100%.