В Международный День мира в Симферополе состоялся спортивный праздник

В Международный День мира в центре Симферополя состоялся спортивный
праздник. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе Совета министров АРК. По информации пресс-службы, в этот день в крымской столице были проведены соревнования по различным видам спорта: велогонке-критериум, мини-футболу, стрельбе, волейболу.
В пресс-службе отметили, что с приветственным словом к участникам праздника обратился Председатель Совета министров АРК, сопредседатель Оргкомитета Крыма по подготовке спортсменов к XXIX летним Олимпийским, Паралимпийским и Дефлимпийским играм, Всемирным Универсиадам, чемпионатам мира и Европы, президент Крымской федерации Фудокан Шотокан карате-до Виктор Плакида. В частности, он поздравил крымчан и гостей полуострова с праздником и поприветствовал спортсменов автономии, с честью представивших полуостров в Пекине.
Как добавили в пресс-службе, лучших спортсменов Крыма и их тренеров наградили памятными грамотами и кубками Президиума Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту. Подарки в виде спортивной атрибутики и инвентаря также получили победители городских соревнований, состоявшихся в этот день. В рамках мероприятий глава крымского правительства по просьбе спортивной общественности вручил памятный кубок Председателю Верховной Рады АРК, Президенту Федерации велоспорта АРК Анатолию Гриценко за вклад в развитие и популяризацию спорта на полуострове.
СПРАВКА. Международный День мира отмечается 21 сентября. 25 лет назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.