В Евпатории очередной юбилей отметил самый пожилой человек Крыма (ФОТО)

2 января в Евпатории свое 105-летие отметил самый пожилой человек Крыма Михаил Якубовский. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, утром долгожителя чествовали в совете ветеранов войны, труда и военной службы. После этого уже у себя дома Михаил Якубовский принимал гостей, в числе которых были первый заместитель министра здравоохранения Крыма Таир Мусаев, заместитель министра труда и социальной политики АРК Светлана Сиротенко, пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Крыма Алла Горева, главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко, заместитель мэра Евпатории Эдуард Кугель, др.
На портале говорится, что при этом Виктор Бридко назвал евпаторийца самым пожилым человеком не только Крыма, но и всей Украины.
В свою очередь Эдуард Кугель подчеркнул, что Евпатория славится своими долгожителями.
На портале также рассказывается, что Михаил Якубовский пережил первую мировую войну, революцию 1917 года, гражданскую и Великую Отечественную войны, прочее. Долгожитель  имеет 76 лет трудового стажа, на пенсию вышел в 95 лет. Последнее место работы – плотник в школе-интернате.

 

Фото с www.kalamit.info
Напомним, по состоянию на начало октября 2010 года, в Крыму насчитывались 74 человека в возрасте ста лет и старше. Среди них – 65 женщин и 9 мужчин.