В суд передано уголовное дело по Щербине, – информация прокуратуры

Прокуратура Симферополя направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего мэра Алушты. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, бывшему городскому голове предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, превышении власти и препятствовании деятельности депутатов горсовета. В частности, преступления, которые инкриминируются экс-мэру, предусмотрены ч.1 ст.365, ч.1 ст. 364, ч. 1 ст. 351 Уголовного кодекса Украины.
В пресс-службе также напомнили, что прокуратура обвиняла бывшего руководителя в даче незаконных указаний: о дополнении решения сессии пунктом, который не выносился на обсуждение депутатами и голосование, а также о неучете голосов депутатов и таким образом препятствовании их деятельности. 8 октября 2010 года подозреваемый был задержан, а впоследствии по решению суда взят под стражу.

Как ранее сообщало КИА, 8 октября 2010 года правоохранители задержали экс-мэра Алушты Владимира Щербину, которому инкриминируется превышение служебных полномочий.