В Судаке задержали безработного, который с ножом напал на местную жительницу

В Судаке правоохранители задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на 58-летнюю местную жительницу. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, вечером женщина возвращалась домой. Внезапно на нее напал неизвестный человек, лицо которого было закрыто пакетом с прорезями. Мужчина попытался отобрать у горожанки сумку (в которой находился мобильный телефон и несколько упаковок противопростудных лекарств), но получил отпор. Тогда налетчик выхватил из кармана нож, несколько раз ударил им женщину по кисти руки. Забрав сумку, неизвестный скрылся.
По информации отдела, спустя десять дней подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 30-летний горожанин, который несколько раз был судим, нигде не работал и нередко злоупотреблял спиртным. Выяснилось, что подозреваемый имел непогашенную судимость и находился в розыске.
В отделе сообщили, что задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи – лишение свободы на срок от трех до семи лет.