В Ялте прошла педагогическая конференция

Сегодня в Ялте прошла педагогическая конференция. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского исполкома.

Как отметили в пресс-службе, в ходе мероприятия были подведены итоги работы учебных заведений города за первый семестр 2010-2011 учебного года и обсуждены планы на второй семестр.
По информации пресс-службы, основными темами доклада начальника городского управления образования Елены Павленко были улучшение качества образования и повышение престижа профессии учителя. «Принятие республиканских программ еще раз подтверждает слова Председателя Совета министров АР Крым В. Г. Джарты о том, что образование Крыма является приоритетной отраслью», – отметила Елена Павленко. И добавила: «В эти программы включено и строительство в АРК новых школ, дошкольных учебных заведений, приобретение оборудования, полная компьютеризация, инновационная деятельность и, конечно, повышение престижа учительской профессии. То, что обещал в августе 2010 года на совещании руководителей общеобразовательных учебных заведений Крыма В. Г. Джарты, стало неотъемлемой частью программы».
Кроме того, в пресс-службе добавили, что, по словам начальника управления высшей школы, науки и интеллектуальной собственности Министерства образования и науки АРК Юлии Гавриленко, Ялта стала инновационным центром. По мнению начальника управления, работники образования города могут по праву гордиться своими успехами и достижениями.