В Симферополе суд вынес приговор 12 «оборотням в погонах»

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор 12 сотрудникам линейного отдела милиции на станции Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, бывшие правоохранители признаны виновными в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий. Кроме того, шестеро из них – еще и в получении взяток.
По информации пресс-службы, девяти «оборотням в погонах» назначено наказание в виде ограничения свободы, трем – лишение свободы, но они освобождены от его отбытия с испытанием. По решению суда восьмеро осужденных лишились званий, шестеро – всего своего имущества, и все они не смогут в ближайшие годы занимать должности в правоохранительных органах.
В пресс-службе сообщили, что прокуратура изучает приговор на соответствие закону.

Напомним, 17 марта 2008 года было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников линейного отдела милиции на станции Симферополь. По оперативным материалам Главного управления СБУ в АРК, милиционеры незаконно, якобы за административное правонарушение, задерживали приезжих, избивали их и грабили.
В частности, была задокументирована противоправная деятельность 13 правоохранителей. Относительно одного из них дело выделили в отдельное производство. Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы.