На месте Белогорского винзавода предлагается создать машинно-технологическую станцию, – Кравец

На месте Госпредприятия «Белогорский винодельческий завод» предлагается создать машинно-технологическую станцию. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Кравец по итогам рабочей поездки на винзавод, передает главное управление информационной политики Совмина.

«На сегодняшний день проведен технический аудит завода. Сделан вывод: это предприятие восстановлению не подлежит. Будет проведена его ликвидация, выплачена заработная плата работникам, возмещены средства кредиторам», – сказал вице-премьер.
По его словам, территория завода площадью 12,5 га должна стать стартовой площадкой для инвесторов. «Мы предлагаем создание машинно-технологической станции для зерноуборочной и землеобрабатывающей техники. Она будет оказывать услуги хозяйствам и фермерам, позволит аграриям сэкономить деньги и оставить эти средства в Крыму», – пояснил зампред.
И добавил, что такое предложение вызывает интерес у инвесторов, и в настоящее время проводятся деловые переговоры.
Валерий Кравец также проинформировал, что в ближайшее время будет проведен технический аудит Краснопартизанского винзавода. «Он еще не разрушен, но часть оборудования пришла в негодность. Мы определим, подлежит ли это предприятие реконструкции, и сформулируем соответствующие предложения для инвесторов», – отметил вице-премьер.