В Симферополе прошла рождественская архиерейская елка для детей (ФОТО)

7 января в Симферополе прошла рождественская архиерейская елка для сирот, детей, лишенных родительского попечения, и детей из малообеспеченных, многодетных семей. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, в открытии елки приняли участие заместитель главы Совмина Валерий Кравец, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида.
В управлении рассказали, что в рамках мероприятия хор Свято-Троицкого женского монастыря Украинской Православной церкви и крымский ансамбль «Радоница» исполнили рождественские песнопения и колядки. Кроме того, была показана музыкальная сказка «Спящая красавица», после которой дети получили рождественские подарки.
Поздравляя собравшихся с Рождеством Христовым, Валерий Кравец отметил, что этот светлый праздник приносит мир, добро и любовь в каждую семью, а также пожелал собравшимся счастья, благополучия и хорошего настроения.

Фото главного управления информационной политики Совмина