Организацию «Правозахист» хотят расколоть, – данные Супрунюка

В Симферополе состоялось экстренное заседание совета Всеукраинского общественного объединения защиты конституционных прав и свобод граждан Украины «Правозахист». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил сопредседатель организации Евгений Супрунюк.

Он рассказал, что на заседании приняли меры по недопущению вмешательства в работу «Правозахиста» представителей Социалистической партии Украины. В частности, выражено недоверие сопредседателю организации Василию Богачуку, а также принято решение о выводе из состава совета заведующего юридическим отделом аппарата СПУ Валентина Гаврущенко.
Евгений Супрунюк пояснил, что организация вызвала повышенный интерес со стороны ряда политиков, так как с ее помощью можно получить международные гранты на реализацию различных проектов.
И добавил, что во избежание давления на работу организации решено провести отчетно-выборную конференцию в Виннице 12 февраля.

СПРАВКА. Всеукраинское общественное объединение защиты конституционных прав и свобод граждан Украины «Правозахист» зарегистрировано в 1997 году.