Объем субвенций в бюджет Алушты будет зависеть от того, как местные власти поработают для наполнения бюджета развития, – Псарев

Объем субвенций из республиканского и государственного бюджетов в бюджет Алушты будет напрямую зависеть от того, насколько эффективно сработает местная власть по обеспечению поступлений в бюджет развития. Об этом журналистам заявил заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев в Алуше 5 января.

«Объем софинансирования будет обязательно учитываться при выделении средств государственного и республиканского бюджетов. И чем больше будут вложения Алушты, тем больше будет помощь из казны республики», – сказал Георгий Псарев.
И напомнил, что в Государственном бюджете страны на 2011 год предусмотрены средства на социально-экономическое развитие Крыма в размере 900 млн грн.
Георгий Псарев добавил, что сумма, предусмотренная на развитие Алуштинского региона, в настоящее время уточняется (в соответствии с программой социально-экономического развития региона и заявленными для выполнения проектами).
В частности, вице-премьер отметил, что на сегодняшний день имеются сметы на проведение ремонта детских садов в с. Малый Маяк и с. Приветное.
«Будут также выделяться средства на ремонт дорог, <...> запланирован ремонт водоводов. На будущее предстоит большая работа по реконструкции набережной, но прежде чем ее начать, необходимо заменить все коммуникации в Профессорском уголке», – сказал Георгий Псарев.