В Крыму проходит акция «Нет – взяточничеству в вузах!»

В Крыму проходит Всеукраинская акция «Нет – взяточничеству в вузах!». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымской республиканской молодежной общественной организации «Молодые регионы».

По информации пресс-службы, акция проводится всеукраинской молодежной общественной организацией «Молодые регионы» и общественной инициативой «Студенческая защита» совместно с МВД Украины.
Мероприятие проводится для обеспечения контроля за проведением зимней экзаменационной сессии в вузах, противодействия фактам взяточничества и коррупции.
В пресс-службе отметили, что, по словам и.о. председателя КРМОО «Молодые регионы» Дмитрия Борисенко, в настоящее время в 14 вузах автономии размещены плакаты с информацией об акции и номерами телефонов «горячей линии», которой могут воспользоваться студенты, столкнувшиеся со взяточничеством.
«Мы будем вести индивидуальную работу с каждым из обращений и совместно с правоохранительными органами выявлять и пресекать любые попытки давления на студентов», – заверил Дмитрий Борисенко.