В Евпатории объявлен конкурс «Письмо ветерану»

В Евпатории объявлен конкурс «Письмо ветерану», приуроченный к празднованию Дня Победы. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, организаторами конкурса выступили Евпаторийское городское управление по делам семьи и молодежи, управление образования городского совета, учебные заведения всех форм собственности, внешкольные заведения.
На портале сказано, что конкурс проводится с целью патриотического воспитания детей и молодежи, формирования любви к Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, изучения истории Украины.
По информации портала, конкурсантами могут стать учащиеся учебных заведений всех форм собственности, внешкольных заведений, СПТУ и вузов города (дневной формы обучения). При этом возраст участников от 12 до 18 лет.
На портале говорится, что для участия необходимо представить сочинение на тему: «Письмо ветерану». В частности, победителей определят по таким критериям, как: соответствие теме конкурса, оригинальность, мастерство выполнения, творческий подход.
На портале уточняется, что отбор участников будет осуществляться до 1 апреля, а со 2 по 15 апреля будут определены победители. Подведение итогов конкурса состоится с 18 по 29 апреля.