На старый Новый год около 300 ялтинских школьников примут участие в благотворительной «Царской елке»

13 и 14 января в Ливадийском дворце-музее (Ялта) пройдет ежегодная благотворительная «Царская елка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского исполкома.

По информации пресс-службы, на мероприятие приглашены учащиеся начальных классов средних школ Ялты. Всего около 300 детей.
В пресс-службе рассказали, что программой предусмотрены новогодняя антреприза в исполнении ребят из народного театра-студии ФАРТ при Центре культуры и искусства Севастополя, спектакль Крымского академического театра кукол «Снежная королева», праздничные песнопения, рассказ о царских детях и семейных традициях семьи императора Николая II, поздравления и подарки от Деда Мороза, прочее.

Напомним, «Царская елка» – часть большой духовно-просветительской программы, посвященной царской семье, направленной на возрождение благотворительных традиций, основанных в Ялте семьей императора Николая II.
Мероприятие четыре года проводят Ливадийский дворец-музей и Крестовоздвиженский домовый храм семьи Романовых в Ливадии при попечительстве мэра Ялты Алексея Боярчука.