Джарты заверил, что не собирается в отставку

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты не планирует покидать свой пост. Об этом Василий Джарты заявил журналистам в Симферополе 11 января.

В частности, на вопрос, намерен ли он и в дальнейшем занимать должность крымского премьера, Василий Джарты ответил: «Безусловно. Я даже не хотел бы говорить о тех скептиках, которые говорили, что я ухожу и отставка моя в ближайшее время».
Василий Джарты подчеркнул, что приложил максимум усилий для улучшения уровня жизни и благосостояния крымчан. «Я еще очень много хочу сделать, и у меня хватит, поверьте, сил и здоровья», – добавил глава Совмина.
Он также заверил: «Я связываю свою судьбу с Крымом, крымчанами и хочу здесь работать и проявить себя как человек, как личность, как профессионал своего дела».

Напомним, после того как глава крымского правительства Василий Джарты отбыл на лечение в Германию, в Крыму поползли слухи о том, что политик покинет пост премьера. При этом сам Василий Джарты неоднократно заявлял журналистам, что в январе вернется к исполнению должностных обязанностей.
В то же время на прошлой неделе ряд СМИ распространили информацию со ссылкой на источники в Совмине и Секретариате Верховной Рады АРК о том, что Василий Джарты все же уйдет в отставку.
10 января Василий Джарты вернулся в Крым и приступил к исполнению должностных обязанностей.